9001cc金沙以诚为本|诚信·官网
9001cc金沙登录
党建之窗
9001cc金沙登录
教师频道
学生天地
学校视频
招生招聘
2022年深外(集团)龙华高中部自主招生一类考生入围名单公示
发布时间:2022-06-28 信息来源: 深外 编辑:系统管理员

深圳市2022年普通高中学校自主招生一类

考生入围名单公示

9001cc金沙(集团)龙华高中部

考生号

姓名

毕业学校

2203*****0077

林烜正

9001cc金沙

2203*****0092

杨芷萱

9001cc金沙

2203*****0093

俞越

9001cc金沙

2203*****0099

赵紫陌

9001cc金沙

2203*****0109

黄子豫

9001cc金沙

2203*****0140

付渝真

9001cc金沙

2203*****0145

李承蔚

9001cc金沙

2203*****0155

刘羽斌

9001cc金沙

2203*****0168

禹蒙正

9001cc金沙

2203*****0170

郑雅文

9001cc金沙

2203*****0185

李沛仪

9001cc金沙

2203*****0215

陈希凡

9001cc金沙

2203*****0278

杨东霖

9001cc金沙

2203*****0409

黄元

9001cc金沙

2203*****0411

鲁怡菲

9001cc金沙

2203*****0417

李昕颐

9001cc金沙

2203*****0425

傅学成

9001cc金沙

2203*****0426

黄嘉懿

9001cc金沙

2203*****0169

孙奕宁

深圳市第二实验学校初中部

2203*****0186

邹杨灏

深圳市第二实验学校初中部

2203*****0249

林芷妤

深圳市第二实验学校初中部

2203*****0289

洪碧瑶

深圳市第二实验学校初中部

2203*****0315

袁可欣

深圳市第二实验学校初中部

2203*****0346

刘泽璇

深圳市第二实验学校初中部

2203*****0050

何金鑫

深圳实验学校中学部

2203*****0021

吴岳朋

深圳中学初中部

2203*****0164

冯宇轩

深圳中学初中部

2203*****0280

毛与天

深圳中学初中部

2203*****0324

黄振凯

深圳中学初中部

2203*****0368

陈昕烨

深圳中学初中部

2203*****0486

张健涛

深圳中学初中部

2203*****0492

陈梓溪

深圳中学初中部

2203*****0556

袁艺嘉

深圳中学初中部

2203*****0753

郑乔睿

深圳中学初中部

2203*****0282

张艳宇

深圳实验学校初中部

2203*****0180

何子轩

深大附中

2203*****0365

刘乐天

深大附中

2203*****0141

刘嘉璐

深圳市第三高级中学初中部

2203*****0146

魏深立

深圳市第三高级中学初中部

2203*****0067

刘睿涛

深圳高级中学(集团)南校区

2203*****0259

彭轶琛

深圳高级中学(集团)南校区

2203*****0148

冯敬修

坪山区实验学校

2203*****0638

李声凯

坪山区实验学校

2203*****0129

陈凯健

坪山区中山中学

2203*****0187

叶俊实

罗湖外语初中学校

2203*****0363

李雅轩

罗湖外语初中学校

2203*****0600

张智好

罗湖外语初中学校

2203*****0048

蔡馨蕾

罗湖区东湖中学

2203*****0073

刘佩霖

罗湖区东湖中学

2203*****0177

林敬超

罗湖区松泉中学

2203*****0237

刘静怡

罗湖区松泉中学

2203*****0429

孙依楠

罗湖区松泉中学

2203*****0282

简佳慧

罗湖区罗湖中学

2203*****0283

吴睿莹

罗湖区翠园初级中学

2203*****0489

宋睿飞扬

罗湖区翠园初级中学

2203*****0505

张喻翔

罗湖区翠园初级中学

2203*****0547

叶苏益

罗湖区翠园初级中学

2203*****0571

朱沁萱

罗湖区翠园初级中学

2203*****0088

夏海博

深圳市罗湖区翠园东晓中学

2203*****0547

刘卓言

深圳市罗湖区翠园东晓中学

2203*****0595

黎曼萱

深圳市罗湖区翠园东晓中学

2203*****0586

杨洋

罗湖区桂园中学

2203*****0616

林钰彗

罗湖区桂园中学

2203*****0709

付均钰

罗湖区桂园中学

2203*****0463

吴鹏宇

罗湖区笋岗中学

2203*****0523

刘忆茗

罗湖区笋岗中学

2203*****0390

徐一晨

罗湖外语实验学校

2203*****0260

聂伊阳

罗湖区红桂中学

2203*****0012

黄燕慧

罗湖区新华外国语学校

2203*****0117

吴逸曦

福田区红岭中学(集团)园岭部

2203*****0140

肖凤

福田区红岭中学(集团)园岭部

2203*****0248

韩宗烨

福田区红岭中学(集团)园岭部

2203*****0328

李悦铭

福田区红岭中学(集团)园岭部

2203*****0473

黄镘潼

福田区红岭中学(集团)园岭部

2203*****0475

纪洁

福田区红岭中学(集团)园岭部

2203*****0519

李佳禧

福田区红岭中学(集团)园岭部

2203*****0556

叶俊腾

福田区红岭中学(集团)园岭部

2203*****0595

李爽

福田区红岭中学(集团)园岭部

2203*****0634

张丁歌

福田区红岭中学(集团)园岭部

2203*****0333

唐祺昆

福田区上步中学

2203*****0349

黄津

福田区上步中学

2203*****0039

黄千芸

福田区红岭中学(集团)石厦部

2203*****0189

黄婧瑜

福田区红岭中学(集团)石厦部

2203*****0031

郭晴

福田区莲花中学北校区

2203*****0101

黄致诚

福田区莲花中学北校区

2203*****0223

苏梓童

福田区莲花中学北校区

2203*****0410

邵禹彤

福田区莲花中学北校区

2203*****0050

林光茂

福田区华富中学

2203*****0106

张嘉杰

福田区华富中学

2203*****0146

陈薇好

福田区第二实验学校

2203*****0452

吴派洽

福田区第二实验学校

2203*****0010

何红颖

福田区科技中学

2203*****0105

丁俊安

福田区北环中学

2203*****0417

刘彦宽

福田区北环中学

2203*****0477

辛文尧

福田区北环中学

2203*****0487

曾炜诚

福田区北环中学

2203*****0535

时光启

福田区北环中学

2203*****0042

左颖怡

福田区新洲中学

2203*****0166

陈雅淇

福田区新洲中学

2203*****0295

聂子骏

福田区石厦学校

2203*****0382

杨子琪

福田区石厦学校

2203*****0212

周子昊

福田区教科院附属中学

2203*****0209

李怡婷

福田区梅山中学

2203*****0089

陈羿聪

福田区彩田学校

2203*****0193

曾志翔

福田区彩田学校

2203*****0220

刘林燃

福田区彩田学校

2203*****0053

刘兴洋

福田区黄埔学校

2203*****0251

杨佳毅

福田区黄埔学校

2203*****0278

谷钰涵

福田区黄埔学校

2203*****0307

王子月

福田区黄埔学校

2203*****0328

孙浩宸

福田区黄埔学校

2203*****0220

阮馨桐

福田区翰林实验学校

2203*****0010

匡鑫鹏

福田区外国语学校

2203*****0032

谢橙果

福田区外国语学校

2203*****0184

叶翔

福田区外国语学校

2203*****0040

欧阳庆

福田区实验教育集团侨香学校

2203*****0320

冉子娴

福田区实验教育集团侨香学校

2203*****0371

于翔晨

福田区实验教育集团侨香学校

2203*****0392

陈辛夷

福田区实验教育集团侨香学校

2203*****0157

许锶溦

福田区上沙中学

2203*****0182

蓝小钧

福田区红岭中学(集团)深康部

2203*****0019

郑振铭

福田区福景外国语学校

2203*****0028

张艺深

福田区福景外国语学校

2203*****0060

袁梓芸

福田区福景外国语学校

2203*****0143

李思禹

福田区福景外国语学校

2203*****0026

汪世有

福田区云顶学校

2203*****0066

王佑轩

福田区耀华实验学校

2203*****0126

肖宇萱

福田区耀华实验学校

2203*****0139

梁瑞玲

福田区耀华实验学校

2203*****0102

尹浩燊

福田区明德实验学校香蜜校区

2203*****0122

欧阳润泽

福田区明德实验学校香蜜校区

2203*****0127

佘永博

福田区外国语学校南校区

2203*****0278

吴冠熹

福田区外国语学校南校区

2203*****0291

曾雨萱

福田区外国语学校南校区

2203*****0007

邓云涵

南山区第二外国语学校(集团)学府中学

2203*****0439

李铭煊

南山区第二外国语学校(集团)学府中学

2203*****0058

刘满珠

北京师范大学南山附属学校

2203*****0425

石可菲

北京师范大学南山附属学校

2203*****0059

王雨芯

南山区华侨城中学(华侨城部)

2203*****0410

叶骐玮

南山区华侨城中学(华侨城部)

2203*****0125

周春琪

南山区丽湖学校

2203*****0309

时文乐

南山区丽湖学校

2203*****0030

刘嫣然

南山区龙珠学校

2203*****0137

安心怡

南山区龙珠学校

2203*****0052

杨靖天

南山实验教育集团南海中学

2203*****0073

张秦圯

南山实验教育集团南海中学

2203*****0115

张北辰

南山实验教育集团南海中学

2203*****0157

赖乐旖

南山实验教育集团南海中学

2203*****0238

沈崇智

南山实验教育集团南海中学

2203*****0602

彭石

南山实验教育集团南海中学

2203*****0628

卢廷楷

南山实验教育集团南海中学

2203*****0280

侯茗

南山实验教育集团麒麟中学

2203*****0651

叶心怡

南山实验教育集团麒麟中学

2203*****0347

马昊宇

南山区蛇口学校

2203*****0215

林浩

南山区松坪学校

2203*****0269

廖梓梦

南山区桃源中学

2203*****0100

李煊城

南山外国语学校(集团)高新中学

2203*****0276

卢德宇

南山外国语学校(集团)高新中学

2203*****0426

张雨桐

南山外国语学校(集团)高新中学

2203*****0040

蒋嘉轩

南山外国语学校(集团)文华学校

2203*****0063

林家好

南山外国语学校(集团)文华学校

2203*****0284

丁小珊

南山外国语学校(集团)文华学校

2203*****0014

周思彤

蛇口育才教育集团育才二中

2203*****0362

梁语芯

蛇口育才教育集团育才二中

2203*****0529

张琳曼

蛇口育才教育集团育才二中

2203*****0612

孙浩铭

蛇口育才教育集团育才二中

2203*****0087

曾海芸

蛇口育才教育集团育才三中

2203*****0426

钟润思

蛇口育才教育集团育才三中

2203*****0150

罗粟

北大附中深圳南山分校

2203*****0168

张子睿

北大附中深圳南山分校

2203*****0117

谭乔心

南山区南山中英文学校

2203*****0226

黄晖原

南山外国语学校(集团)大冲学校

2203*****0045

张芷淇

南山区太子湾学校

2203*****0139

吴育霖

南山区深圳湾学校

2203*****0198

刘泽邦

南山区深圳湾学校

2203*****0243

刘宜佳

南山区深圳湾学校

2203*****0076

马景熙

深中南山创新学校

2203*****0097

唐哲

深中南山创新学校

2203*****0176

周岐

深中南山创新学校

2203*****0078

魏子妍

南方科技大学教育集团(南山)第二实验学校

2203*****0090

邹沁圆

南山区前海港湾学校

2203*****0151

占正

宝安中学(集团)初中部

2203*****0667

潘鹏翔

宝安中学(集团)初中部

2203*****0720

苏增锋

宝安中学(集团)初中部

2203*****0411

李韬

宝安第一外国语学校初中部

2203*****0564

申彬测

宝安区新安中学(集团)初中部

2203*****0357

邱子涵

宝安区文汇学校

2203*****0379

谢伊黎

宝安区文汇学校

2203*****0094

刘锦程

宝安区海滨中学

2203*****0490

李尚希

宝安区海滨中学

2203*****0183

曾杰柯

宝安实验学校

2203*****0011

黎欣彤

宝安区海旺学校

2203*****0237

张灵锐

宝安区西乡中学

2203*****0114

曹贻茜

宝安中学(集团)第二外国语学校

2203*****0339

周欣悦

宝安区松岗中学

2203*****0552

陈俊羽

宝安区松岗中学

2203*****0208

王旭晴

宝安区桃源居中澳实验学校(公办)

2203*****0266

龚熙然

宝安区桃源居中澳实验学校(公办)

2203*****0138

马飞燕

宝安区桃源居中澳实验学校(民办)

2203*****0143

吴智霖

宝安区东方英文书院

2203*****0052

罗一杰

宝安区富源学校

2203*****0039

刘婧妍

宝安区金碧实验学校

2203*****0023

林佳怡

宝安区鹏晖中英文学校

2203*****0079

白紫英

宝安区华一实验学校

2203*****0065

叶莉馨

宝安区明德外语实验学校

2203*****0010

李锦豪

宝安区石岩公学公办班

2203*****0037

罗鸣亮

宝安区料坑学校

2203*****0253

董明铭

深圳市宝安区航城学校

2203*****0163

余锦洲

深圳市宝安区松岗实验学校

2203*****0220

彭淑怡

深圳市宝安区黄麻布学校

2203*****0049

陈诗宇

深圳市宝安中学(集团)塘头学校

2203*****0059

李海锋

深圳市宝安中学(集团)塘头学校

2203*****0087

邹国盛

深圳市宝安中学(集团)塘头学校

2203*****0198

张檬丹

宝安区石岩湖学校

2203*****0274

尹可馨

龙岗区实验学校

2203*****0028

姚美妍

龙岗区外国语学校(集团)新亚洲学校

2203*****0094

江凇蔓

龙岗区横岗中学

2203*****0100

罗逸轩

龙岗区横岗中学

2203*****0402

张燕茹

龙岗区龙岗中学

2203*****0063

刘微

龙岗区新梓学校

2203*****0140

陈梓月

龙岗区天成学校

2203*****0057

陈顶

龙岗区甘李学校

2203*****0263

林彦冰

龙岗区可园学校

2203*****0275

郑楚镟

龙岗区平湖中学

2203*****0085

杨锐京

龙岗区平湖外国语学校

2203*****0093

欧阳国辉

龙岗区平湖外国语学校

2203*****0023

潘浩天

深圳实验学校坂田部

2203*****0187

周楚涵

深圳实验学校坂田部

2203*****0203

刘晨

龙岗区南湾学校

2203*****0019

黄嘉琪

龙岗区翠枫学校

2203*****0107

朱佳伟

龙岗区翠枫学校

2203*****0142

朱璇颖

龙岗区东升学校

2203*****0095

陈友钦

龙岗区智民实验学校

2203*****0150

范雨昕

龙岗区智民实验学校

2203*****0319

黄靖钰

龙岗区智民实验学校

2203*****0159

罗诗雨

龙岗区科城实验学校

2203*****0005

庄丽玲

龙岗区时代学校

2203*****0183

罗子涵

龙岗区百合外国语学校

2203*****0234

邹昊

龙岗区百合外国语学校

2203*****0258

王熙乐

龙岗区百合外国语学校

2203*****0377

莫伊琳

龙岗区百合外国语学校

2203*****0378

陈玟樨

龙岗区百合外国语学校

2203*****0467

邓博伊

龙岗区百合外国语学校

2203*****0490

叶紫

龙岗区百合外国语学校

2203*****0170

黄裕翔

深圳实验承翰学校

2203*****0047

肖景霞

龙岗区兴文学校

2203*****0055

彭晓桐

龙岗区兴文学校

2203*****0038

余佩真

龙岗区外国语学校

2203*****0079

唐果

龙岗区外国语学校

2203*****0199

葛亮

龙岗区外国语学校

2203*****0311

沈诗婷

龙岗区外国语学校

2203*****0366

严世锦

龙岗区外国语学校

2203*****0061

宋哲轩

深圳中学龙岗初级中学

2203*****0009

聂志睿

龙岗区石芽岭学校

2203*****0196

胡航

深圳大学师范学院附属坂田学校

2203*****0225

余锦萱

深圳大学师范学院附属坂田学校

2203*****0080

廖婉婷

龙岗区信德学校

2203*****0189

周家睿

龙岗区贤义外国语学校

2203*****0067

叶丽玲

龙岗区科技城外国语学校

2203*****0018

梁玉莹

龙岗区园山实验学校

2203*****0109

刘诗琴

龙岗区南湾沙塘布学校

2203*****0118

宋志文

龙城高级中学(教育集团)东兴外国语学校

2203*****0116

李子嫣

龙岗区仙田外国语学校

2203*****0057

张熙暖

盐田区外国语学校

2203*****0431

许佳怡

光明区高级中学

2203*****0251

王玮辰

光明区实验学校

2203*****0267

唐新媛

光明区公明中学

2203*****0100

叶锐杰

华中师范大学附属光明勤诚达学校

2203*****0129

李诗羽

华中师范大学附属光明勤诚达学校

2203*****0294

黄金阳

龙华区龙华中学

2203*****0296

郭嘉乐

龙华区龙华中学

2203*****0001

陈静渝

龙华区观澜中学

2203*****0315

汤炳林

龙华区观澜中学

2203*****0159

刘佳彤

龙华区新华中学

2203*****0231

庄梓豪

龙华区新华中学

2203*****0265

吴景涛

龙华区新华中学

2203*****0362

谢雨轩

龙华区新华中学

2203*****0568

胡逸轩

龙华区新华中学

2203*****0658

邓喜军

龙华区新华中学

2203*****0695

袁思懿

龙华区新华中学

2203*****0917

赵英贺

龙华区新华中学

2203*****0249

谭家昊

龙华区大浪实验学校

2203*****0018

刘智洋

龙华区民治中学

2203*****0168

刘乐天

龙华区民治中学

2203*****0512

叶恩泽

龙华区民治中学

2203*****0544

万星遥

龙华区民治中学

2203*****0633

朱迪

龙华区民治中学

2203*****0008

付语涵

龙华区观澜第二中学

2203*****0241

邢梦瑶

龙华区观澜第二中学

2203*****0306

曾馨婷

龙华区观澜第二中学

2203*****0468

高昌锷

龙华区观澜第二中学

2203*****0618

蔡金慧

龙华区观澜第二中学

2203*****0619

曾一江

龙华区观澜第二中学

2203*****0638

刘晨阳

龙华区观澜第二中学

2203*****0133

苗可馨

龙华区潜龙学校

2203*****0179

徐志凌

龙华区博恒实验学校

2203*****0110

张怡

龙华区博文学校

2203*****0019

方雅庭

龙华区教育科学研究院附属中学

2203*****0115

潘于鹏

9001cc金沙龙华学校

2203*****0119

邱博彦

9001cc金沙龙华学校

2203*****0133

汪奕潼

9001cc金沙龙华学校

2203*****0138

王妙竹

9001cc金沙龙华学校

2203*****0149

肖天鹏

9001cc金沙龙华学校

2203*****0180

张睿

9001cc金沙龙华学校

2203*****0187

赵海淇

9001cc金沙龙华学校

2203*****0029

刘思思

龙华区展华实验学校

2203*****0086

吴柳平

龙华区美中学校

2203*****0162

陈楚倪

龙华区美中学校

2203*****0290

严子杰

龙华区锦华实验学校

2203*****0345

王银凤

龙华区锦华实验学校

2203*****0037

唐君睿

龙华区锦明学校

2203*****0092

李钰

龙华区第三实验学校

2203*****0050

雷雨柔

龙华区玉龙学校

2203*****0043

陈自立

龙华区教育科学研究院附属学校

2203*****0167

廖浩权

龙华区教育科学研究院附属学校

2203*****0020

陈培鑫

龙华区同胜学校

2203*****0201

王小雯

龙华区同胜学校

2203*****0239

张佳怡

龙华区同胜学校

2203*****0013

黄奕锟

龙华区丹堤实验学校

2203*****0145

牟哲平

龙华区丹堤实验学校

2203*****0087

姚清文

龙华区实验学校

2203*****0095

张育涵

龙华区实验学校

2203*****0162

邓锋

龙华区实验学校

2203*****0124

于盛源

深圳高级中学(集团)北校区

2203*****0215

魏家玉

深圳高级中学(集团)北校区

2203*****0072

张瑞霖

龙华区外国语学校

2203*****0086

胡皓齐

龙华区外国语学校

2203*****0104

王静涵

龙华区外国语学校

2203*****0109

刘婉儿

龙华区外国语学校

2203*****0176

陈雨菲

龙华区外国语学校

2203*****0179

余淼娴

龙华区外国语学校

2203*****0230

牛泽皓

龙华区外国语学校

2203*****0385

彭琪茵

龙华区外国语学校

2203*****0157

廖慧怡

龙华区华南实验学校

2203*****0181

胡锦华

龙华区华南实验学校

2203*****0201

曾子豪

龙华区华南实验学校

2203*****0011

冀忆

龙华区第二实验学校

2203*****0206

徐昊

龙华区第二实验学校

2203*****0239

彭桐桐

龙华区第二实验学校

2203*****0008

欧阳嘉

龙华区振能学校

2203*****0061

黄治颖

龙华区行知中学

2203*****0064

李东阳

龙华区行知中学

2203*****0143

胡僮恩

龙华区行知中学

2203*****0174

曾琪雅

龙华区行知中学

2203*****0232

黄锦平

龙华区行知中学

2203*****0281

苏志伟

龙华区行知中学

2203*****0286

袁柯欣

大鹏新区葵涌中学

2203*****0093

刘信华

深圳亚迪学校

2203*****0318

江宇琪

深圳亚迪学校

2203*****0358

杨梓晖

深圳亚迪学校