9001cc金沙以诚为本|诚信·官网
9001cc金沙登录
党建之窗
9001cc金沙登录
教师频道
学生天地
学校视频
招生招聘
2022年深外高中园自主招生一类考生入围名单公示
发布时间:2022-06-28 信息来源: 深外 编辑:系统管理员

深圳市2022年普通高中学校自主招生一类

考生入围名单公示

9001cc金沙弘知高中

考生号

姓名

毕业学校

2203*****0121

王子梁

9001cc金沙

2203*****0175

蔡卓倩

9001cc金沙

2203*****0177

杜孟恺

9001cc金沙

2203*****0303

万昊哲

9001cc金沙

2203*****0322

程宇昂

9001cc金沙

2203*****0046

时梦悦

深圳中学初中部

2203*****0193

黄妍铭

深圳中学初中部

2203*****0408

杨晟

深大附中

2203*****0473

彭泽凯

深大附中

2203*****0025

焦滴滴

深圳市第三高级中学初中部

2203*****0107

蔡永泰

深圳市第三高级中学初中部

2203*****0174

李欣蓓

深圳市第三高级中学初中部

2203*****0148

王子月

深圳高级中学(集团)南校区

2203*****0550

吴志铭

坪山区实验学校

2203*****0014

郭家烨

坪山区同心外国语学校

2203*****0121

王泽元

坪山区同心外国语学校

2203*****0152

温志远

坪山区同心外国语学校

2203*****0165

符诗怡

坪山区同心外国语学校

2203*****0298

曹学之

罗湖外语初中学校

2203*****0593

杨叶嘉睿

罗湖外语初中学校

2203*****0253

林凡婷

罗湖区罗湖中学

2203*****0422

黄启涵

罗湖区罗湖中学

2203*****0248

吕乐雨

罗湖区翠园初级中学

2203*****0059

邓子兮

深圳市罗湖区翠园东晓中学

2203*****0401

查佳琪

罗湖区桂园中学

2203*****0369

朱俊霖

罗湖区笋岗中学

2203*****0214

纪相合

罗湖外语实验学校

2203*****0342

吴英东

罗湖外语实验学校

2203*****0186

张炫羽

罗湖区文锦中学

2203*****0568

陈鼐

罗湖区文锦中学

2203*****0056

李睿

福田区红岭中学(集团)园岭部

2203*****0185

王秋瑜

福田区红岭中学(集团)园岭部

2203*****0194

赵晞琳

福田区红岭中学(集团)园岭部

2203*****0227

李彦莹

福田区红岭中学(集团)园岭部

2203*****0406

王重九

福田区红岭中学(集团)园岭部

2203*****0339

李翔勇

福田区上步中学

2203*****0088

郑镕邺

福田区红岭中学(集团)石厦部

2203*****0499

陈铭翰

福田区红岭中学(集团)石厦部

2203*****0047

徐梓轩

福田区皇岗中学

2203*****0174

杨彦淇

福田区皇岗中学

2203*****0116

骆俊辉

福田区第二实验学校

2203*****0230

陈培楗

福田区第二实验学校

2203*****0303

汪诗琪

福田区第二实验学校

2203*****0430

郭予杰

福田区第二实验学校

2203*****0089

阿玛童媛

福田区科技中学

2203*****0091

陈子健

福田区科技中学

2203*****0193

黄健

福田区科技中学

2203*****0556

张恒锐

福田区北环中学

2203*****0059

王宇扬

福田区莲花中学南校区

2203*****0308

刘睿阳

福田区莲花中学南校区

2203*****0393

刘晨旭

福田区石厦学校

2203*****0180

刘昕

福田区彩田学校

2203*****0352

张清雅

福田区彩田学校

2203*****0287

艾鹏

福田区黄埔学校

2203*****0089

张北辰

福田区外国语学校

2203*****0218

漆沐晨

福田区外国语学校

2203*****0443

陈仪芮

福田区外国语学校

2203*****0495

黄亮佳

福田区外国语学校

2203*****0526

赵陶钧

福田区外国语学校

2203*****0548

黎子铭

福田区外国语学校

2203*****0419

罗浩诚

福田区实验教育集团侨香学校

2203*****0424

翁米淇

福田区上沙中学

2203*****0015

王坤

福田区红岭中学(集团)深康部

2203*****0119

朱佳惠

福田区红岭中学(集团)深康部

2203*****0049

吴浩民

福田区云顶学校

2203*****0071

邹睿哲

福田区耀华实验学校

2203*****0162

宿皓禹

福田区明德实验学校香蜜校区

2203*****0503

万佳

南山区第二外国语学校(集团)学府中学

2203*****0370

许楚恒

南山区华侨城中学(华侨城部)

2203*****0080

徐诺菲特

南山区荔香学校

2203*****0140

古柳帆

南山区荔香学校

2203*****0304

谢奕萱

南山区第二外国语学校(集团)海德学校

2203*****0145

石钰涵

南山实验教育集团南海中学

2203*****0308

朱子涵

南山实验教育集团麒麟中学

2203*****0388

黄皓天

南山实验教育集团麒麟中学

2203*****0494

易春林

南山实验教育集团麒麟中学

2203*****0537

方思翰

南山实验教育集团麒麟中学

2203*****0540

李少丞

南山实验教育集团麒麟中学

2203*****0211

黄晨轩

南山区前海学校

2203*****0215

官磊

南山区前海学校

2203*****0495

陈怡文

南山区前海学校

2203*****0073

李阳

南山区桃源中学

2203*****0154

林博

南山区桃源中学

2203*****0162

上官彻

南山区桃源中学

2203*****0281

袁佳顺

南山区桃源中学

2203*****0083

张耀文

南山外国语学校(集团)高新中学

2203*****0403

罗锃

南山外国语学校(集团)高新中学

2203*****0218

王凯乐

南山区哈尔滨工业大学(深圳)实验学校

2203*****0383

王哲

蛇口育才教育集团育才二中

2203*****0549

林子喻

蛇口育才教育集团育才二中

2203*****0201

黄桂坤

南山外国语学校(集团)大冲学校

2203*****0006

刘弘羽

南山区园丁学校

2203*****0080

吴俊希

南山区园丁学校

2203*****0051

张越

南方科技大学教育集团(南山)第二实验学校

2203*****0199

岳子涵

南山区前海港湾学校

2203*****0277

范纬堃

宝安中学(集团)初中部

2203*****0036

谢雨廷

宝安区新安中学(集团)初中部

2203*****0084

王洛

宝安区新安中学(集团)初中部

2203*****0217

吴宝欣

宝安区新安中学(集团)初中部

2203*****0584

张雅婷

宝安区新安中学(集团)初中部

2203*****0147

王鑫杰

宝安区文汇学校

2203*****0470

刘奕麟

宝安区文汇学校

2203*****0529

肖豆豆

宝安区文汇学校

2203*****0005

邓秀琳

宝安区海滨中学

2203*****0447

刘振升

宝安区海滨中学

2203*****0278

杨嘉豪

宝安区福永中学

2203*****0495

李泽昊

宝安区福永中学

2203*****0183

徐俊杰

宝安区沙井中学

2203*****0455

赵璐欣

宝安区松岗中学

2203*****0073

龙俊廷

宝安区燕山学校

2203*****0015

彭江睿

宝安区官田学校

2203*****0016

丘智贤

宝安区官田学校

2203*****0247

李恬

宝安区官田学校

2203*****0345

王鲁宾

宝安区官田学校

2203*****0019

王硕

宝安区桃源居中澳实验学校(公办)

2203*****0071

梁恺睿

宝安区桃源居中澳实验学校(公办)

2203*****0405

陶顶

宝安区桃源居中澳实验学校(民办)

2203*****0049

李灿灿

宝安区东方英文书院

2203*****0019

肖家俊

宝安区冠华育才学校

2203*****0655

丁紫凝

宝安区富源学校

2203*****0682

秦浩轩

宝安区富源学校

2203*****0121

屈哲鹏

宝安区鹏晖中英文学校

2203*****0058

龙鹏莹

宝安区华一实验学校

2203*****0175

涂芮

宝安区华一实验学校

2203*****0221

易嘉聪

宝安区华一实验学校

2203*****0185

林佳熙

宝安区明德外语实验学校

2203*****0023

刘思彤

宝安区陶园中英文实验学校

2203*****0182

刘文峰

宝安区陶园中英文实验学校

2203*****0190

黄镒

宝安区陶园中英文实验学校

2203*****0057

陈贤能

宝安区崇文学校

2203*****0168

刘锐通

宝安区宁远实验学校

2203*****0046

魏鹏

宝安区水田实验学校

2203*****0064

杨泽伟

宝安区水田实验学校

2203*****0199

孟子诺

宝安区凤凰学校

2203*****0040

杨雨轩

深圳市松岗中英文实验学校溪头校区

2203*****0058

刘雨哲

宝安区海韵学校

2203*****0136

陈国豪

深圳市松岗中英文实验学校(本部)

2203*****0193

李锦浩

深圳市松岗中英文实验学校(本部)

2203*****0067

李世杰

深圳市宝安区航城学校

2203*****0264

梁天泽

深圳市宝安区航城学校

2203*****0068

刘礼权

深圳市宝安区黄麻布学校

2203*****0190

魏剑锋

深圳市宝安区黄麻布学校

2203*****0309

翟垚焱

深圳市宝安中学(集团)塘头学校

2203*****0128

陈逸轩

宝安中学(集团)实验学校

2203*****0313

杨正正

宝安中学(集团)实验学校

2203*****0221

万宇翔

新安中学(集团)外国语学校

2203*****0028

魏明峰

华中师范大学宝安附属学校

2203*****0028

姚文定

宝安区桥头学校

2203*****0195

周澜

宝安区桥头学校

2203*****0039

肖梓轩

新安中学(集团)第二外国语学校

2203*****0282

王剑东

新安中学(集团)第二外国语学校

2203*****0307

宋世杰

新安中学(集团)第二外国语学校

2203*****0183

陈启睿

龙岗区南联学校

2203*****0078

刘思琦

龙岗区天成学校

2203*****0082

李玉萍

龙岗区天成学校

2203*****0137

覃雅椬

龙岗区平湖中学

2203*****0252

黄垚婷

龙岗区平湖中学

2203*****0323

李嘉宇

龙岗区平湖中学

2203*****0540

梁雨露

龙岗区平湖中学

2203*****0125

杨策

龙岗区平湖外国语学校

2203*****0015

李衍杰

龙岗区外国语学校 (集团)云和学校

2203*****0388

丘嘉泳

龙岗区沙湾中学

2203*****0088

张曼琳

龙岗区南湾学校

2203*****0043

林堉斌

龙岗区木棉湾实验学校

2203*****0198

余佳俊

龙岗区智民实验学校

2203*****0172

贺兆坤

深圳实验承翰学校

2203*****0182

黄东贤

深圳实验承翰学校

2203*****0220

胡明瑜

深圳实验承翰学校

2203*****0109

黄尹林

龙岗区兴文学校

2203*****0105

黄美

龙岗区横岗中心学校

2203*****0135

黄荣锋

龙岗区平湖实验学校

2203*****0122

刘乾皓

龙岗区园山实验学校

2203*****0197

姜姗娇

华中师范大学附属龙园学校

2203*****0113

朱韩龙

龙岗区上海外国语大学附属龙岗学校

2203*****0071

王坤

盐田区实验学校

2203*****0030

赖圆周

光明区高级中学

2203*****0144

曾炜杰

光明区高级中学

2203*****0213

林子杰

光明区高级中学

2203*****0293

吴函璐

光明区高级中学

2203*****0316

谢荟

光明区高级中学

2203*****0363

李宣乐

光明区高级中学

2203*****0090

钟宇杰

光明区光明中学

2203*****0113

罗朝裕

光明区光明中学

2203*****0178

许悦

光明区光明中学

2203*****0083

胡径豪

光明区实验学校

2203*****0234

刘嘉琦

光明区实验学校

2203*****0386

钟慧慈

光明区实验学校

2203*****0423

陈译澜

光明区实验学校

2203*****0477

周仕杰

光明区实验学校

2203*****0018

张金荣

光明区公明中学

2203*****0071

苏钦垚

光明区公明中学

2203*****0159

李梓健

光明区公明中学

2203*****0272

胡成鑫

光明区公明中学

2203*****0467

张之才

光明区公明中学

2203*****0507

杨崇乐

光明区公明中学

2203*****0610

曹嘉威

光明区公明中学

2203*****0005

陈佩琪

光明区博华学校

2203*****0024

林姻

光明区博华学校

2203*****0032

彭卓强

光明区博华学校

2203*****0002

李俊鸿

光明区春蕾学校

2203*****0010

范粉藤

光明区春蕾学校

2203*****0025

陈嘉麒

光明区公明中英文学校

2203*****0059

付毅豪

光明区公明中英文学校

2203*****0093

王嘉锋

光明区公明中英文学校

2203*****0042

王思雅

光明区培英文武实验学校

2203*****0004

胡鸿灏

光明区荔林学校

2203*****0014

李宏斌

光明区英才学校

2203*****0109

黄泳豪

光明区长圳学校

2203*****0018

罗秋娴

光明区外国语学校

2203*****0116

杨杰

光明区外国语学校

2203*****0106

张新杰

光明区李松蓢学校

2203*****0149

徐嘉潼

光明区李松蓢学校

2203*****0177

杨锦宇

光明区李松蓢学校

2203*****0191

曾思远

光明区李松蓢学校

2203*****0005

陈梓浩

光明区马山头学校

2203*****0069

郭炫材

光明区第二中学

2203*****0100

桂文鑫

光明区第二中学

2203*****0153

叶一铭

光明区第二中学

2203*****0176

董子睿

光明区第二中学

2203*****0198

董宝传

光明区第二中学

2203*****0015

江秋雨

光明区凤凰学校

2203*****0115

许璐璐

光明区凤凰学校

2203*****0008

陈好

光明区凤凰城实验学校

2203*****0118

王潇

华中师范大学附属光明勤诚达学校

2203*****0127

朱圣诺

华中师范大学附属光明勤诚达学校

2203*****0140

李铠霖

华中师范大学附属光明勤诚达学校

2203*****0004

曾爱

深圳实验光明学校

2203*****0184

孙铭孜

龙华区龙华中学

2203*****0150

马宏铭

龙华区大浪实验学校

2203*****0260

杨蕴达

龙华区民治中学

2203*****0007

陈俊璇

9001cc金沙龙华学校

2203*****0134

王朝铮

9001cc金沙龙华学校

2203*****0136

王胡杨

9001cc金沙龙华学校

2203*****0388

郑心怡

龙华区美中学校

2203*****0062

林宗庆

龙华区牛栏前学校

2203*****0022

陈启杰

龙华区新智学校

2203*****0093

王想彬

龙华区三联永恒学校

2203*****0099

王雅琛

龙华区三联永恒学校

2203*****0107

伍芗铭

龙华区第三实验学校

2203*****0131

胡嘉鑫

龙华区第三实验学校

2203*****0023

彭旭宏

龙华区教育科学研究院附属学校

2203*****0255

廖督

龙华区教育科学研究院附属学校

2203*****0009

刘琛

龙华区翰文实验学校

2203*****0136

蒋正许

龙华区丹堤实验学校

2203*****0015

黄彬然

龙华区实验学校

2203*****0213

王炳兴

深圳高级中学(集团)北校区

2203*****0282

翁欣滢

龙华区外国语学校

2203*****0408

朱挚

龙华区第二实验学校

2203*****0221

陈舒杰

龙华区行知中学

2203*****0351

李晨

龙华区行知中学