9001cc金沙以诚为本|诚信·官网
9001cc金沙登录
党建之窗
9001cc金沙登录
教师频道
学生天地
学校视频
招生招聘
2022年深外高中园自主招生一类考生入围名单公示
发布时间:2022-06-28 信息来源: 深外 编辑:系统管理员

深圳市2022年普通高中学校自主招生一类

考生入围名单公示

9001cc金沙博雅高中

考生号

姓名

毕业学校

2203*****0345

宋彦硕

9001cc金沙

2203*****0361

陈艾琪

9001cc金沙

2203*****0398

刘嘉雯

9001cc金沙

2203*****0032

肖翘楚

深圳市第二实验学校初中部

2203*****0162

林泳乐

深圳市第二实验学校初中部

2203*****0209

李汶泽

深圳市第二实验学校初中部

2203*****0291

高语童

深圳实验学校初中部

2203*****0036

殷钰丰

深大附中

2203*****0448

李若昕

深大附中

2203*****0124

潘薏莹

深圳市第三高级中学初中部

2203*****0185

鲁怡萍

深圳市第三高级中学初中部

2203*****0291

陈怡霏

深圳市第三高级中学初中部

2203*****0341

冯思淼

深圳市第三高级中学初中部

2203*****0082

韦沅长

罗湖外语初中学校

2203*****0185

王景东

罗湖区松泉中学

2203*****0472

李静铃

罗湖区松泉中学

2203*****0558

谭芮芮

罗湖区布心中学

2203*****0149

汪子晴

罗湖区翠园初级中学

2203*****0156

王晶晶

罗湖区翠园初级中学

2203*****0412

詹晓婷

罗湖区翠园初级中学

2203*****0413

洪永佳

罗湖区翠园初级中学

2203*****0002

陈雅伦

深圳市罗湖区翠园东晓中学

2203*****0115

温家圣

罗湖区笋岗中学

2203*****0218

尹俊麟

罗湖区笋岗中学

2203*****0027

邱淑慧

罗湖外语实验学校

2203*****0113

李程泓

罗湖外语实验学校

2203*****0179

游俊涛

罗湖区文锦中学

2203*****0014

龙楚栩

罗湖区东方学校

2203*****0103

王沁怡

罗湖区华英学校

2203*****0086

张学枝

深圳市罗湖教科院附属学校

2203*****0306

王诗彤

深圳市罗湖教科院附属学校

2203*****0229

秦琪

福田区红岭中学(集团)园岭部

2203*****0331

汤乔钧

福田区红岭中学(集团)园岭部

2203*****0420

甘晓晴

福田区红岭中学(集团)园岭部

2203*****0583

易睿

福田区红岭中学(集团)园岭部

2203*****0009

王颀

福田区上步中学

2203*****0033

胡沁怡

福田区莲花中学北校区

2203*****0039

饶婧卉

福田区莲花中学北校区

2203*****0084

彭佳锐

福田区莲花中学北校区

2203*****0642

吕沛萱

福田区莲花中学北校区

2203*****0236

赵梓睿

福田区华富中学

2203*****0215

朱仕琪

福田区皇岗中学

2203*****0216

梁诗欣

福田区皇岗中学

2203*****0037

张嘉琳

福田区第二实验学校

2203*****0166

刘泽奇

福田区第二实验学校

2203*****0183

陈日明

福田区科技中学

2203*****0249

李鑫泽

福田区北环中学

2203*****0350

郭胤姝

福田区北环中学

2203*****0459

谢欣洁

福田区北环中学

2203*****0546

张美熙

福田区北环中学

2203*****0330

谢赛

福田区新洲中学

2203*****0469

李馨炜

福田区新洲中学

2203*****0474

谢一凡

福田区新洲中学

2203*****0306

杨毅扬

福田区石厦学校

2203*****0060

刘昊鑫

福田区教科院附属中学

2203*****0234

陈阳阳

福田区教科院附属中学

2203*****0159

李明殊

福田区黄埔学校

2203*****0203

周云帆

福田区黄埔学校

2203*****0360

陈沐泽

福田区黄埔学校

2203*****0366

李相余

福田区黄埔学校

2203*****0445

何思彤

福田区外国语学校

2203*****0455

廖晓瑜

福田区外国语学校

2203*****0065

李承钢

福田区实验教育集团侨香学校

2203*****0358

谢佳颖

福田区实验教育集团侨香学校

2203*****0444

邓韵祺

福田区实验教育集团侨香学校

2203*****0229

张书怡

福田区上沙中学

2203*****0511

沈芊君

福田区上沙中学

2203*****0272

杨敏

福田区福景外国语学校

2203*****0202

罗曼瑜

福田区耀华实验学校

2203*****0042

吴怡慧

福田区外国语学校南校区

2203*****0211

陈可欣

北京师范大学南山附属学校

2203*****0227

张钰馨

北京师范大学南山附属学校

2203*****0366

谭嘉铭

南山区华侨城中学(华侨城部)

2203*****0387

吴茜娴

南山区华侨城中学(华侨城部)

2203*****0075

张炜杰

南山区丽湖学校

2203*****0359

郑好

南山区丽湖学校

2203*****0137

陈勇毅

南山区荔香学校

2203*****0343

张智铭

南山区荔香学校

2203*****0076

李佳蔚

南山区第二外国语学校(集团)海德学校

2203*****0042

龚敏萱

南山实验教育集团南海中学

2203*****0114

王梓跞

南山实验教育集团南海中学

2203*****0362

郭小煜

南山实验教育集团南海中学

2203*****0674

刘欣宁

南山实验教育集团南海中学

2203*****0092

江唯玮

南山外国语学校(集团)滨海学校

2203*****0402

谷羽

南山实验教育集团麒麟中学

2203*****0465

赖知远

南山实验教育集团麒麟中学

2203*****0293

李柯萱

南山区前海学校

2203*****0367

章美慧

南山区松坪学校

2203*****0023

宋泓锦

南山外国语学校(集团)高新中学

2203*****0062

彭靖淇

南山外国语学校(集团)高新中学

2203*****0069

王逸萱

南山外国语学校(集团)高新中学

2203*****0072

吴桐

南山外国语学校(集团)高新中学

2203*****0364

金信霖

南山外国语学校(集团)高新中学

2203*****0237

周锐婷

蛇口育才教育集团育才三中

2203*****0256

邱子莹

蛇口育才教育集团育才三中

2203*****0309

于沛祺

北大附中深圳南山分校

2203*****0310

袁翔瑞

北大附中深圳南山分校

2203*****0354

王湘铃

宝安中学(集团)初中部

2203*****0632

张筱傲

宝安中学(集团)初中部

2203*****0664

麦曦尤

宝安中学(集团)初中部

2203*****0173

张洛瑜

宝安区文汇学校

2203*****0063

李珂

宝安区海滨中学

2203*****0109

甘佳莹

宝安实验学校

2203*****0122

刘想

宝安实验学校

2203*****0272

张高翔

宝安区福永中学

2203*****0471

张宇萱

宝安区福永中学

2203*****0482

邓裕媛

宝安区福永中学

2203*****0660

刘一帆

宝安区福永中学

2203*****0142

姚羽钦

宝安区塘尾万里学校

2203*****0309

李晓畅

宝安区塘尾万里学校

2203*****0008

陈梓淇

宝安中学(集团)第二外国语学校

2203*****0023

左炜城

宝安中学(集团)第二外国语学校

2203*****0066

汪依晨

宝安中学(集团)第二外国语学校

2203*****0213

刘雨心

宝安中学(集团)第二外国语学校

2203*****0213

高骏捷

宝安区松岗中学

2203*****0415

江子歆

宝安区松岗中学

2203*****0365

张家琳

宝安区燕山学校

2203*****0099

邓未然

宝安区官田学校

2203*****0271

张博雅

宝安区桃源居中澳实验学校(民办)

2203*****0488

杜语茜

宝安区桃源居中澳实验学校(民办)

2203*****0088

倪钿俊

宝安区永联学校

2203*****0707

牛俞嘉

宝安区富源学校

2203*****0739

邓宇轩

宝安区富源学校

2203*****0042

禤广源

宝安区金碧实验学校

2203*****0052

林桂纯

宝安区和平中英文实验学校

2203*****0071

吴楚婷

宝安区鹏晖中英文学校

2203*****0031

韦天萌

宝安区才华学校

2203*****0164

郭世杰

宝安区华南中英文学校

2203*****0227

兰梦琪

宝安区明德外语实验学校

2203*****0277

陈可

宝安区陶园中英文实验学校

2203*****0030

付孟欣

宝安区石岩公学(民办)

2203*****0081

黄宇慧

宝安区料坑学校

2203*****0194

李成达

宝安区翻身实验学校西校区

2203*****0210

李惠敏

宝安区翻身实验学校西校区

2203*****0060

吴文清

深圳市松岗中英文实验学校溪头校区

2203*****0267

朱如意

深圳市宝安区立新湖外国语学校

2203*****0285

袁其轩

深圳市宝安区立新湖外国语学校

2203*****0123

黄飞扬

深圳市宝安区黄麻布学校

2203*****0162

李奕琴

深圳市宝安区黄麻布学校

2203*****0021

贾世杰

深圳市宝安中学(集团)塘头学校

2203*****0041

姚凯骏

深圳市宝安区孝德学校

2203*****0199

周子妍

宝安中学(集团)实验学校

2203*****0224

覃睿哲

新安中学(集团)外国语学校

2203*****0116

梁潇

宝安区桥头学校

2203*****0097

王紫萱

宝安区石岩湖学校

2203*****0165

黄伟诚

宝安区石岩湖学校

2203*****0006

李嘉蕙

深圳市宝安区为明双语实验学校

2203*****0171

刘理洲

深圳市宝安区为明双语实验学校

2203*****0115

李佳豪

龙岗区实验学校

2203*****0227

唐瑗原

龙岗区横岗中学

2203*****0032

易灵儿

龙岗区平湖中学

2203*****0257

魏桐桐

龙岗区外国语学校 (集团)云和学校

2203*****0056

李润

龙岗区沙湾中学

2203*****0017

黄毅翔

龙岗区惠华学校

2203*****0021

张生震

龙岗区木棉湾实验学校

2203*****0015

陈凤玲

龙岗区翠枫学校

2203*****0068

高雅琪

龙岗区翠枫学校

2203*****0068

张良遇

龙岗区东升学校

2203*****0130

王涵睿

龙岗区智民实验学校

2203*****0121

刘嘉玲

龙岗区三联储运学校

2203*****0151

李佳琳

龙岗区南芳学校

2203*****0234

邹晨宇

龙岗区外国语学校

2203*****0374

唐杨亦

深圳中学龙岗初级中学

2203*****0099

廖诗仪

龙岗区兰陵学校

2203*****0033

杨陈慧

龙岗区保安学校

2203*****0242

张权

龙岗区宝龙学校

2203*****0068

张书铭

龙岗区石芽岭学校

2203*****0232

曾家喻

龙岗区石芽岭学校

2203*****0223

余蔚君

深圳大学师范学院附属坂田学校

2203*****0116

江敏琪

龙岗区园山实验学校

2203*****0247

江柯

龙岗区园山实验学校

2203*****0123

曾宇薇

龙城高级中学(教育集团)宝龙外国语学校

2203*****0101

刘静怡

龙岗区坂田实验学校

2203*****0174

陈文浩

龙岗区坂田实验学校

2203*****0386

王梓璇

盐田区田东中学

2203*****0349

林梓涵

盐田区实验学校

2203*****0212

马宗浩

光明区高级中学

2203*****0335

洪琪

光明区光明中学

2203*****0195

邓超

光明区实验学校

2203*****0264

刘兰清

光明区实验学校

2203*****0265

黄小轩

光明区实验学校

2203*****0486

代新颖

光明区实验学校

2203*****0022

段景文

光明区公明中学

2203*****0413

胡婉欣

光明区公明中学

2203*****0432

曾嘉娟

光明区公明中学

2203*****0539

刘宇轩

光明区公明中学

2203*****0035

韦菀妍

光明区博华学校

2203*****0028

刘博中

光明区长圳学校

2203*****0038

朱伊婷

光明区长圳学校

2203*****0032

曹镇镕

光明区外国语学校

2203*****0130

范林云

光明区外国语学校

2203*****0016

彭嘉康

光明区李松蓢学校

2203*****0032

袁士杰

光明区李松蓢学校

2203*****0056

黄俊辉

光明区李松蓢学校

2203*****0062

党逸菲

光明区李松蓢学校

2203*****0213

许君婷

光明区李松蓢学校

2203*****0163

邓芷榕

光明区马山头学校

2203*****0018

彭燕婷

光明区诚铭学校

2203*****0124

黄鑫

光明区第二中学

2203*****0127

周静雯

光明区第二中学

2203*****0041

朱雨欣

光明区凤凰学校

2203*****0078

袁媛

光明区凤凰学校

2203*****0137

黄慧琪

光明区凤凰学校

2203*****0163

黄奕

光明区凤凰学校

2203*****0096

黄凤

华中师范大学附属光明勤诚达学校

2203*****0195

李丰艺

华中师范大学附属光明勤诚达学校

2203*****0086

程怡宁

龙华区龙华中学

2203*****0306

陈辰

龙华区民治中学

2203*****0679

邓彤欣

龙华区观澜第二中学

2203*****0039

易湉语

龙华区高峰学校

2203*****0122

吴彦芝

龙华区博文学校

2203*****0006

邓雨欣

龙华区教育科学研究院附属中学

2203*****0074

李佳铃

龙华区展华实验学校

2203*****0089

何异丹

龙华区龙丰学校

2203*****0083

庄鑫

龙华区美中学校

2203*****0156

凌素心

龙华区美中学校

2203*****0399

刘琦涵

龙华区美中学校

2203*****0323

张容

龙华区锦华实验学校

2203*****0146

丘颖慧

龙华区第三实验学校

2203*****0061

万思睿

龙华区玉龙学校

2203*****0195

张嘉欣

龙华区同胜学校

2203*****0083

曹兰

龙华区丹堤实验学校

2203*****0167

黄嘉敏

龙华区实验学校

2203*****0124

陆思诗

龙华区外国语学校

2203*****0037

张靖蕊

龙华区华南实验学校